ЛЕТО 2017
Более 1500 учеников каждый год 22 курса для детей от 3 до 17 лет
8 (343) 290-17-14 Заказать звонок

2013-14 учебный год

  • Фестиваль проектов «Умный город» 29 мая 2013 года — итоговое мероприятие Проектного отделения ДТШ для групп, работавших по программе подготовки к соревнованиям по робототехнике. Ребятам было предложено создать и представить роботов, моделирующих объекты Умного города – города будущего.

Место

Название проекта

Участники

Тренер

1

проект «Умный кран»

Солодов Михаил, Орлов Антон

Александров И.Н.

2

проект «Умный дом»

Лощинин Иван, Репченко Александр, Репченко Виталий, Эльснер Игорь

Томшин П.В.

3

проект «Автоматический сортировщик»

Кадук Михаил, Финогенов Всеволод

Шаврин А.В.

3

проект «Мостоукладчик»

Тарасевич Алексей

Шаврин А.В.

Приз зрительских симпатий

проект«Беспилотный разведчик»

Дьяков Егор, Пальцева Анастасия, Шорикова Александра

Шаврин А.В.

 

  • Всероссийский этап Международных состязаний роботов 2013 по международным правилам WRO  в рамках Всероссийского фестиваля «РобоМир», г.Москва

Категория

Место

Команда

Участники

Тренер

Остров Комодо (старшая группа)

2

«Матрица»

Виталий Беляев, Илья Бараковских

Томшин П.В.

Всемирное наследие (младшая группа)

3

«Ботаник и К»

Хлебов Александр, Белоус Андрей

Шимов И.В.

Боробудур (средняя группа

участники

«Автомобилист»

Вакалюк Людмила, Заровецкий Глеб

Томшин П.В.

 

  • Открытый чемпионат Свердловской области по робототехнике, г.Екатеринбург, КОСК «Россия», в рамках Уральского робототехнического фестиваля RoboFest 2013.

Номинация

Место

Команда

Участники

Тренер

«Триатлон»

3

«Странники — Механики»

Григоров Дмитрий, Драневский Максим

Шимов И.В.

  • Екатеринбургский чемпионат по робототехнике среди школьников по правилам WRO (творческая категория), г.Екатеринбург, КОСК«Россия», в рамках Уральского робототехнического фестиваля RoboFest 2013.

Категория

Место

Команда

Участники

Тренер

«Всемирное наследие»

2

«Ботаник и К»

Хлебов Александр, Белоус Андрей

Шимов И.В.

«Всемирное наследие»

3

«Полярная звезда»

Чирков Ярослав, Попов Влад

Шимов И.В.

  • Екатеринбургский чемпионат по робототехнике среди школьников по правилам WRO (основная категория), г.Екатеринбург, КОСК«Россия», в рамках Уральского робототехнического фестиваля RoboFest 2013.

Категория

Место

Команда

Участники

Тренер

«Батик» (младшая возрастная группа)

3

«Капля воска»

Эльснер Игорь

Томшин П.В.

«Баробудур» (средняя возрастная группа)

1

«Автомобилист»

Вакалюк Людмила, Заровецкий Глеб

Томшин П.В.

2

«Веселые ребята»

Кадук Михаил, Пинигин Александр

Шаврин А.В.

3

«Проект 104»

Солодов Михаил, Лощинин Иван

Александров И.Н.

«Остров Комодо» (старшая возрастная группа)

3

«Матрица»

Бараковских Илья, Беляев Виталий

Томшин П.В.

  • Чемпионат Екатеринбурга по конструированию на базе конструктора «Простые машины и механизмы», г.Екатеринбург, КОСК «Россия», в рамках Уральского робототехнического фестиваля RoboFest 2013.

Номинация

Место

Участники

Тренер

Филиал

«Начинающие»:

1

Векшин Кирилл

Каменцева Н.С.

Центр

2

Утков Борислав

Каменцева Н.С

Центр

3

Павлюк Глеб

Бархатова Н.А.

Центр

«Профи»

1

Шихалев Алексей

Каменцева Н.С

Центр

2

Яковленко Владимир

Каменцева Н.С.

Центр

3

Гилев Артем

Соколов В.Ю.

г. Заречный

  • Конкурс компьютерных проектов «Умный город», г.Екатеринбург, КОСК «Россия», в рамках Уральского робототехнического фестиваля RoboFest 2013.

Номинация

Место

Участники

Тренер

«Новички»

1

Ульянов Георгий

Сморчкова С.В.

2

Аблеев Сергей

Шелегова И.А.

3

Политов Вадим

Лебединцева И.Н.

«Профи»

1

Бабинцев Сергей

Шелегова И.А.

2

Ломакин Владимир

Суриф Т.И.

3

Катайцева Дарья

Суриф Т.И.

 

  • Открытое первенство Свердловской области чемпионат«Hello, Robot!» , декабрь 2012

Категория

Место

Команда

Участники

Тренер

«Биатлон старшая»

3

«Бразэрс»

Репченко Александр, Репченко Виталий

Томшин П.В.

 

  • «Первый шаг в робототехнику»,  ДТШ «ЛегоКомп»,  ноябрь 2012. Соревнования групп «Роболаб» первый год обучения.

Категория

Место

Команда

Участники

Тренер

«Перетягивание каната»

1

«Легокомп 108»

Сташевский Леонид

Шаврин А.В.

2

«Легокомп 106»

Железникова Екатерина, Маланчук Герман

Шаврин А.В.

3

«Легокомп 104»

Таштан Осман, Байдалин Владислав

Бушуева П.Р.

«Сумо»

1

Легокомп 108»

Воробьёв Антон, Модер Роман

Такмаков И.В.

2

«Легокомп 105»

Полуйчик Владислав, Зубенцов АндреЙ

Шаврин А.В.

3

«Легокомп 103»

Аверин Кирилл, Цыпышев СергеЙ

Бушуева П.Р.